« 日田市選挙人名簿登録者数(投票区別) 2011.6.02.現在 | メイン | アクセス解析で分析 2011.4.16. »

日田市議会議員投票所、投票時間、自治会 2011.4.17.

(日田市ホームページから転載)

投票区別の投票所、投票時間、自治会をお知らせします。

自治会一覧(投票区・投票所別)

投票区

投票所名

投票時間

投票区の自治会名

第1投票区

丸山町公民館

午前7時~

午後8時

日ノ出町、清岸寺町、丸山1丁目、丸山2丁目

第2投票区

桂林小学校体育館

城町1丁目、城町2丁目、上城内町、城内新町

第3投票区

咸宜公民館

豆田第1、豆田第2、淡窓町、中城町、港町、丸の内町

第4投票区

東部中学校体育館

田島町、刃連町のうち会所宮、田島1丁目、田島2丁目、田島3丁目、田島本町

第5投票区

日田市民文化会館「パトリア日田」

亀山町、本庄町、元町、中央通1丁目、中央通2丁目、中央通3丁目、三本松

第6投票区

日隈公民館

亀川町、日ノ隈町、中釣町、中ノ島町、堀田町、三隈町、大和町

第7投票区

若宮小学校体育館

川原町、若宮町、南元町、本町1丁目、本町2丁目、東町1丁目、東町2丁目

第8投票区

高瀬公民館

高瀬本町、大宮町、琴平町、八幡町、誠和町、銭渕町、京町、上野町

第9投票区

大日町荒平公民館

午前7時~

午後7時

大日町、南部町、串川町1丁目

第10投票区

三芳小学校体育館

午前7時~

午後8時

刃連町(会所宮を除く)、下井手町、三芳小渕町、大部町、桃山町、小ヶ瀬町、日高町

第11投票区

求町公民館

午前7時~

午後7時

神来町、求町、古金町

第12投票区

西有田公民館

午前7時~

午後8時

上手町、坂井町、三ノ宮町1丁目、三ノ宮町2丁目、石松町、尾当町、有田町、三池町、中尾町、水目町、秋山町、あやめ台

第13投票区

光岡小学校体育館

吹上町、南友田町、北友田1丁目、北友田2丁目、北友田3丁目

第14投票区

十二町公民館

玉川町、玉川3丁目、新治町

第15投票区

朝日公民館   

小迫町、朝日町、二串町、君迫町、山田町、朝日ヶ丘

第16投票区

三和小学校体育館

天神町、清水町、財津町、藤山町、三和団地

第17投票区

旧花月小学校体育館

午前7時~

午後7時

秋原町、市ノ瀬町、小河内町

第18投票区

旧伏木小学校講堂

伏木町

第19投票区

東有田公民館

午前7時~

午後8時

池辺町、松野町、諸留町、上諸留町、羽田町

第20投票区

旧羽田小学校集会室

午前7時~

午後7時

日の本町、岩美町、東羽田町

第21投票区

月出町公民館

月出町

第22投票区

小野公民館

三河町、鈴連町(1班~3班)

第23投票区

小野地区老人憩の家

鈴連町(4班~8班)、殿町、源栄町

第24投票区

鶴城町公民館

鶴城町、上宮町(1班・2班)

第25投票区

大鶴公民館

鶴河内町、上宮町(3班)、大鶴本町、大肥町、大鶴町、大肥本町

第26投票区

夜明公民館

夜明上町、夜明中町

第27投票区

夜明関地区集落センター

夜明関町

第28投票区

五和公民館

午前7時~

午後8時

石井町1丁目、石井町2丁目、石井町3丁目、高井町、内河町、串川町2丁目

第29投票区

小山町公民館

午前7時~

午後7時

小山町

第30投票区

堂尾地区公民館

緑町1丁目、緑町2丁目

 

投票区

投票所の名称

投票時間

投票区の自治会名

第31投票区

前津江町柔剣道場

午前7時~

午後6時

大野

第32投票区

出野地区交流センター

出野

第33投票区

赤石小学校体育館

赤石(6班を除く)

第34投票区

旧柚木小学校多目的教室

午前7時~

午後5時

柚木

第35投票区

赤石小曽家分校多目的教室

赤石(6班)

 

投票区

投票所の名称

投票時間

投票区の自治会名

第36投票区

旧鯛生小学校ランチルーム

午前7時~

午後6時

鯛生

第37投票区

旧丸蔵小学校体育館

丸蔵

第38投票区

中津江小学校体育館

川辺

第39投票区

野田生活改善センター

野田

 

投票区

投票所の名称

投票時間

投票区の自治会名

第40投票区

第5分団消防詰所

雉谷

第41投票区

上野田多目的スポーツ広場

上野田(2班・3班・7班~10班)

第42投票区

上津江公民館

上野田(4班~6班)

第43投票区

都留スポーツセンター

都留

第44投票区

川原生活改善センター

上津江川原

 

投票区

投票所の名称

投票時間

投票区の自治会名

第45投票区

大山文化センター

おおやま北部、おおやま中央、おおやま老松、おおやま西峰

第46投票区

鎌手小学校体育館

おおやま烏宿、おおやま清流

第47投票区

都築コミュ二ティセンター

おおやま都築

第48投票区

松原児童館

おおやま南部

 

投票区

投票所の名称

投票時間

投票区の自治会名

第49投票区

馬原小学校体育館

午前7時~

午後7時

馬原1、馬原2、馬原3(5班・7班・8班)、丸山東(1班・2班)

第50投票区

獺野尾公民館

午前7時~

午後6時

女子畑(4班・5班)、馬原3(3班・4班・6班)

第51投票区

金場公民館

女子畑(1班・3班)、馬原3(1班・2班)

第52投票区

台小学校体育館

女子畑(2班・6班~9班)、敬天荘

第53投票区

丸山小学校ランチルーム

丸山西(1班~4班)、丸山東(3班・4班)

第54投票区

天瀬公民館

午前7時~

午後7時

丸山西(5班・6班)、丸山東(5班)、湯山、桜竹1、桜竹2、赤岩(5班を除く)、喜楽苑

第55投票区

杉河内公民館

午前7時~

午後6時

赤岩(5班)、本城(3班)

第56投票区

天瀬公民館五馬分館

五馬市東、五馬市西

第57投票区

出口小学校ランチルーム

出口

第58投票区

塚田総合会館

塚田

第59投票区

本城公民館

本城(3班を除く)


本ページに関するお問い合わせ先

日田市 選挙管理委員会事務局 選挙係
〒877-8601 大分県日田市田島二丁目6番1号(市役所3階)
電話番号:0973-22-8209(直通)
ファクス:0973-22-8245
メールアドレス:senkyo@city.hita.oita.jp


トラックバック(0)

このブログ記事を参照しているブログ一覧: 日田市議会議員投票所、投票時間、自治会 2011.4.17.

このブログ記事に対するトラックバックURL: http://www.k-kawasaki.info/mt/mt-tb.cgi/2393

2012年2月

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29      
My Yahoo!に追加

アーカイブ